Los 81
Kuhnert, Wilhelm
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
16.000 €
35 x 28,4 cm„Fauchender Tiger“. Bleistift, Kohle und Farbkreide auf braunem Karton oben links signiert: Wilh. Kuhnert, rückseitig betitelt und bezeichnet. Gezeichnet um 1888/90 im Berliner Zoo, WVZ Nr. 132