Los 81

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

16.000 €

35 x 28,4 cm
„Fauchender Tiger“. Bleistift, Kohle und Farbkreide auf braunem Karton oben links signiert: Wilh. Kuhnert, rückseitig betitelt und bezeichnet. Gezeichnet um 1888/90 im Berliner Zoo, WVZ Nr. 132